Ehrenmitglieder

Max Miller ✝

Ehrenmitglied seit 2002

Geb. 11.05.1933, gest. 12.11.2009,

 

Funktionen:

- Kassier von 1959-1961

- 2. Vorstand von 1967-1972

- 1. Vorstand von 1975-1988

Franz Lämmle

Ehrenmitglied seit 2006

Geb. 06.02.1938

 

Funktionen:

- Schiedsrichter von 1958-1965

- 1. Vorstand von 1966-1975 und von 1992-2004

​Paul Wohnhas ✝

Ehrenmitglied seit 2006

Geb. 12.05.1929, gest. 10.10.2013

Funktionen:

- Gründungsmitglied 1948

- 2. Vorstand von 1972-1979

- Kassenprüfer von 1981-2005

​Heinrich Neff ✝

Ehrenmitglied seit 2010

Geb. 19.10.1942, gest. 13.10.2014

Funktionen:

- Trainer Herren von 1978-1982 und 1988-1991

- Abteilungsleiter Lauftreff von 1996-2009

Fritz Mohr

Ehrenmitglied seit 2015

Geb. 16.12.1957

 

Funktionen:

- Trainer Jugendfußall seit 1977

- Schiedsrichter seit 1981

- Jugendleiter von 1979-1987

- 2. Vorstand 1987-2013

- Bauausschuss 2005-2006,

- Sportveranstaltungsleiter von 2013-2015

Stefan Mezger

​Ehrenmitglied seit 2016

 

Geb. 17.08.1958

 

Funktionen:

- 1. Vorstand von 2004-2010

- Bauausschuss 2005-2006

- Schriftführer von 2010-2015

Manfred Vogel

​Ehrenmitglied seit 2019

 

Geb. 15.02.1947 

Funktionen:

- Platzwart seit 1974

FC Blau-Weiß Bellamont

FC Blau-Weiß Bellamont

Alles zum Verein, den Abteilungen, den Mannschaften, Tabellen und Ergebnisse finden Sie auf unserer Webseite.

Facebook

Anschrift & Kontakt

FC Blau-Weiß Bellamont e.V.

Kalkäckerweg 5

88416 Bellamont

Telefon: 07358 924364

Kontaktformular

© Copyright 2019 - FC Blau-Weiß Bellamont e.V.

|

|

|